•  
  •  

image-9626549-LC_CHE_KITA_ZAPPELCHISCHTE_MITARBEITER_GRUPPENFOTO_003.w640.jpg
unser Team

Kindergruppe Rassubande am Brunnenweg 9
image-8445476-Jessica1.w640.jpg
Verena Kummer

Geschäfts- und Kita-Leitung
Leitung Tagesschule

​​​​​​​
Fachfrau Kinderbetreuung (80%)
image-8445473-Yolanda.w640.jpg
Yolanda Kummer

Stv. Kitaleitung
Gruppenleitung

Fachfrau Kinderbetreuung (90%)
Ausbildungsverantwortliche
image-7530745-009d0e5e5b0c418c89f5efc59dee158c.jpg
Mirjam Kaufmann

Gruppenleitung der Gruppe Rassubande

Fachfrau Kinderbetreuung (80%)
Berufsbildnerin

image-7718640-Sandra.w640.JPG
Sandra Strebel

Gruppe Rassubande

Fachfrau Kinderbetreuung (40%)

image-7718640-Sandra.w640.JPG
Delia Vonach

Gruppe Rassubande

Miterzieherin (40%)

image-7718640-Sandra.w640.JPG
Miranda Joss

Gruppe Rassubande

Lernende zur Fachfrau Betreuung im 3. Ausbildungsjahr

image-7718640-Sandra.w640.JPG
Ayene Feldmann

Gruppe Rassubande

Lernende zur Fachfrau Betreuung im 2. Ausbildungsjahr

image-7718640-Sandra.w640.JPG
Helin Kalkan

Gruppe Rassubande und Wirbelwind

Praktikantin


Kindergruppe Wirbelwind an der Rütschelenstrasse 12
image-7530745-009d0e5e5b0c418c89f5efc59dee158c.jpg
Monika Bürki

Standortleitung der Gruppe Wirbelwind

Fachfrau Kinderbetreuung (100 %)
Berufsbildnerin

image-7530745-009d0e5e5b0c418c89f5efc59dee158c.jpg
Stefanie Hodel

Gruppe Wirbelwind

Fachfrau Kinderbetreuung (40%)

image-7530745-009d0e5e5b0c418c89f5efc59dee158c.jpg
Noelia Mathys

Gruppe Wirbelwind

Miterzieherin (20%)

image-8445443-Barbara.w640.jpg
Barbara Moser Lemp

Gruppe Wirbelwind

Miterzieherin (30%)
Haushaltverantwortliche / Köchin


Jana Stalder

Gruppe Wirbelwind

Lernende zur Fachfrau Betreuung im 2. Ausbildungsjahr
Livia Blaser

Gruppe Wirbelwind

Lernende zur Fachfrau Betreuung im 2. Ausbildungsjahr
Fabienne Ulmann

Gruppe Wirbelwind

Lernende zur Fachfrau Betreuung im 1. Ausbildungsjahr

Tagesschule Lotzwil
image-7718640-Sandra.w640.JPG
Karin Blaser

Gruppe Rassubande

Köchin für Kindergruppe und Tagesschule (Montag, Dienstag und Donnerstag)

Karin Sägesser

Tagesschule (Montag, Dienstag und Donnerstag)
Tatjana Niederhäuser

Tagesschule (Dienstag und Freitag)
Nadja Wyss

Tagesschule (Montag und Donnerstag)